Непогода в Вологде стала причиной ста ДТП

Разбушевавшаяся непогода доставила кучу проблем вологжанам минувшей ночью. Снег и гололед стали причиной десятка крупных ДТП, произошедших на вологодских дорогах. Тринадцать человек получили травмы. Так, накануне на трассе Вологда — Новая Ладога автомобиль ГАЗ столкнулся с автобусом Икарус. Пострадала пассажирка ГАЗа. По словам сотрудников ГИБДД, причиной аварии стала плохая видимость на дороге.

А в Вологде столкнулись пассажирская Газель и ВАЗ двенадцатой модели, за рулем которой находилась 48-летняя женщина. Она попыталась выехать на полосу встречного движения.

Но из-за снега машину стало заносить. В результате — столкновение. Пострадали три пассажира Газели. Как сообщает радио “Трансмит”, всего на территории области за последние сутки произошло более ста столкновений на дорогах.

Но не только на дорогах было “трудно”. Без света остались сегодня жители пяти районов области из-за погодных условий. Из строя вышли 340 трансформаторных подстанций, сообщает Вологдаэнерго. Причина — налипание снега на проводах. Больше всего пострадали Череповецкий и Вологодский районы. Социально значимых объектов в списке отключенных пока нет. Энергетики сейчас устраняют последствия. По прогнозам синоптиков, снегопад в ближайшие сутки продолжится.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить