В Ленинградской области усиливают работу по строительству жилья

За первое полугодие 2006 года улучшили жилищные условия за счет собственных средств и кредитов банков 1750 семей. 97 из них - это молодые семьи. Только через Жилищное  агентство ипотечного кредитования Ленинградской области было выделено 402 ссуды на сумму 244195 тысяч рублей.
В 2006 году, по прогнозам, будет введено 650 тысяч кв. метров жилой площади. Для увеличения эффективности в решении этой задачи создано объединение строительных организаций, которое будет отвечать за реализацию национального проекта,  взаимодействие с муниципальными образованиями, использование местных  сырьевых ресурсов  и материалов областных домостроительных комбинатов.        
Плановые задания, в том числе объемы предоставления земельных  наделов для строительства, определенны Соглашениями между Правительством области и муниципальными образованиями. В отдельных муниципальных образованиях ход реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» требует ускорения.  
Правительство Ленинградской области рекомендовало главам муниципальных образований проанализировать итоги выполнения плановых заданий, определенных Соглашением, и принять по ним соответствующие меры. 
Для ввода запланированных объемов жилья, необходимо, чтобы главы администраций муниципальных районов, местные депутаты оперативно выделяли земельные участки для строительства жилых домов.

Читайте также: НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить