Миграционная служба Северодвинска получила новое помещение

Решением Совета депутатов Северодвинска (Архангельская область) была согласована передача помещения, расположенного по адресу пр. Ленина, 39/36, для размещения в нем подразделений отдела управления Федеральной миграционной службы по Архангельской области.

Начиная с февраля 2007 года, оно находилось в безвозмездном пользовании УФМС. Однако до сих пор оно не используется по назначению, поскольку в нем не проведены ремонтные работы и соответственно не оборудованы рабочие места для сотрудников.

В настоящее время эта служба в Северодвинске располагается в практически аварийном помещении ул. Республиканской, 32 общей площадью – 221,3 кв. метра. Этого явно не хватает для нормальной работы.

Площадь помещения по пр. Ленина, 39/36 составляет 428,8 кв. метра, то есть практически в два раза больше прежнего офиса. Его полноценное функционирование не только существенно облегчит работу УФМС, но и доступ к ней горожан, сообщает пресс-служба горсовета.

О необходимости срочного финансирования в 2008 году ремонтных работ по пр. Ленина, 39/36, неоднократно говорилось в Северодвинске, делались соответствующие запросы в Федеральную миграционную службу. Сейчас из ответа директора ФМС К. Ромодановского следует, что в настоящее время уже выделены финансовые средства для проведения ремонтно-строительных работ, которые планируется выполнить в начале третьего квартала 2009 года.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить