Архангельская область: предприятия Вельского района недоплачивают эко-платежи

С начала 2006 года предприятия Вельского района в бюджеты всех уровней перечисли 2,3 млн. рублей платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

Это лишь 18% от суммы, которую они должны были внести (13 млн. рублей). Такие данные были озвучены 29 сентября на комиссии по контролю за полнотой и своевременностью внесения предприятиями Архангельской области платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщила руководитель областной экологической инспекции Наталя Огульчанская, среди предприятий-должников Вельского района лидируют МУП Водоканал - 1 201 тыс. рублей, МУ РЭП "Кулой" - 1 384 тыс. рублей и ФГУ ИК-14 - 1 347 тыс. рублей. Всего на комиссию были приглашены руководители 17-ти вельских предприятий. Всем им были вручены предписания с требованием устранить технические и правовые недоработки, касающиеся природоохранных мероприятий.

В частности, это получение разрешительных документов от Ростехнадзора на право промышленного сброса отходов, приведение в порядок, согласно нормативам очистных сооружений и уборка производственных территорий от промышленного мусора, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить