Владивосток: на тушение пожара потребовалось почти 10 часов

Пожар в торговом центре «Мегаполис» во Владивостоке был признан ликвидированным только к 17.00 часам местного времени (10.00 мск) 14 декабря. Почти 10 часов пожарные проводили «проливку» места пожара, возникшего накануне вечером в двухэтажном здании на Бородинской. Об этом сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой входят сотрудники государственной противопожарной службы и государственного пожарного надзора, милиции и прокуратуры. Им предстоит выяснить точную причину возгорания, установить материальный ущерб и виновное лицо. По предварительным данным, возгорание возникло на втором этаже в помещении одного из магазинов.

Сигнал о возгорании в здании торгового центра поступил на ЦППС города Владивосток 13 декабря в 22.55 по местному времени (15.55 мск). Общая площадь пожара составила 2500 кв. м, двухэтажное здание выгорело полностью, обрушилась кровля. Повреждены строительные конструкции, товары и торговое оборудование. Жертв и пострадавших нет.
Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить