Сахалинский областной суд признал вину Кияева и Харитонова доказанной

Сахалинский областной суд признал вину подсудимых жителей Углегорска Сергея Кияева и Юрия Харитонова в убийстве, совершенном группой лиц.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, расследованием установлено, что 8 апреля 2006 года ночью 29-ти летний Кияев и двадцатилетний Харитонов после совместного распития спиртного с ранее знакомым 30 летним жителем Углегорска, находясь в гаражном массиве на почве ссоры, вызванной оскорблениями со стороны потерпевшего, стали его избивать. Затем, имея умысел на убийство знакомого, Кияев и Харитонов нанесли ему множественные удары ногами и палкой по жизненно-важным органам, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения.

После совершения убийства подозреваемые скрывались в Шахтерске. Там они были задержаны сотрудниками милиции.

Судья Сахалинского областного суда, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал вину подсудимых в совершении особо тяжкого преступления доказанной. Он назначил обоим подсудимым наказание в виде лишения свободы.

При этом Харитонову, полностью отрицавшему вину в содеянном - в виде 13 лет, а Кияеву, оказавшему содействие следствию - 10 лет лишения свободы.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить