В Дальневосточном военном округе новый командующий

В Хабаровск прибыл новый командующий войсками Дальневосточного военного округа Владимир Булгаков, сообщают дальневосточные СМИ. В среду, 13 сентября, военному совету округа Владимира Булгакова в Хабаровске представил главнокомандующий сухопутными войсками Алексей Маслов.

"Перед новым командующим стоит задача выполнить намеченные планы на Дальнем Востоке, в том числе завершить учебный год по боевой подготовке и подготовку округа к зиме. Главное, чтобы он быстро разобрался в ситуации"- сообщил Маслов.

Главком сухопутных войск отметил, что боевая подготовка в войсках региона находится на высоком уровне, и опроверг слухи о расформировании Дальневосточного военного округа. "Округ остается. В марте следующего года я приеду сюда проводить учения" - сказал он.

Также Алексей МАСЛОВ сообщил, что прибыл сюда, чтобы поблагодарить бывшего командующего ДВО Юрия Якубова за долгую службу на Дальнем Востоке, вручить ему орден "За заслуги перед Отечеством".

"Назначение на новую должность для военного является наградой за его службу и труд, я принял его с удовольствием, - заявил журналистам Булгаков.- С Дальним Востоком я не слишком хорошо знаком, но по службе приходилось встречаться. Сейчас я буду входить в курс дела".

Передача штандарта новому командующему округом состоится в Хабаровске 13 сентября. 14 сентября Владимир Булгаков будет присутствовать на крупных тактических учениях с боевой стрельбой, которые пройдут под Хабаровском.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить