На железной дороге

Около шестнадцати тысяч рублей придется выложить родителям четверых несовершеннолетних пацанов, возмещая ущерб, причиненный администрации станции Тольятти.

Четырнадцатилетние Антон, двое Евгениев и двенадцатилетний Санек изнывали от скуки. Она-то и загнала их на железнодорожные пути. Варварски разгромив четыре комплекта светофоров, каждый стоимостью в четыре тысячи рублей, мальчишки собрались удалиться, но не тут-то было: Благодаря компьютеризированной системе о неполадках тут же стало известно на пульте станции. На место выехала оперативная бригада. Она-то и задержала юных вандалов.

Помимо праздношатающихся школьников, железнодорожные пути являются заманчивой приманкой и для «любителей» цветных металлов. Так, на станции Химической нигде не работающие двадцатилетний Александр и двадцатипятилетний Алексей на утренней зорьке залезли в служебный кабинет дорожного мастера. Утащили три аккумуляторных фонаря общей стоимостью триста рэ и три крышки роликовых букс с колесных пар стоящих невдалеке вагонов. Награбленное хотели сдать в нелегальный пункт приема цветмета. Там с поличным их и задержали.

А неравнодушного к цветным металлам, ранее судимого Юрия Сыропятого сотрудники ЛОВД на станции Тольятти излавливали даже с применением табельного оружия. Для острастки выстрелили в воздух, что на двадцатидвухлетнего бывшего зэка подействовало моментально: важное средство связи и блокировки — дроссельную медную перемычку — ему утащить так и не удалось.

И последняя информация: на станции Отвага попал под поезд сорокасемилетний Погодин, монтер путей. Несчастный это случай либо здесь замешан криминал — разбираться правоохранительным органам.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить