В Архангельской области совершено двойное убийство

“Криминальные” показатели Архангельской области, и без того высокие, скакнули еще выше: утром 17 апреля в дискобаре “Диверсия” поселка Североонежск Плесецкого района Архангельской области неизвестный в униформе в упор расстрелял двух человек.

Ранее из громких преступлений на Севере можно особо упомянуть убийство депутата областного Собрания Юрия Медуницына. Он был расстрелян возле собственного дома также рано утром.

Как сообщает ИА “RUSNORD” со ссылкой на прокуратуру Плесецкого района, в 10 часов 10 минут в зале игровых автоматов в Североонежске находился криминальный авторитет Алексей Тимофеев, по кличке “Тимоха”. В это время шла пересменка барменов.

В этот момент в зал ворвался преступник, одетый в камуфляж и омоновскую маску с прорезями для глаз, и шестью выстрелами из двух пистолетов убил обоих посетителей.

Тимоха скончался на месте, случайный свидетель Шокин умер по дороге в больницу. В это время за барной стойкой находились еще три человека: жена предпринимателя, ее сменщица и исполнительный директор бара. Их спасло то, что из зала их не было видно за высокой стойкой бара. По словам свидетелей, они только услышали выстрелы.

Прибывшие на место преступления сотрудники милиции неподалеку от дискобара нашли два выброшенных преступником пистолета “ТТ”, камуфляжную куртку и сапоги. По мнению прокуратуры, преступление связано с бандитским прошлым Тимохи.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить