Патриотизм по программе

Руководством Новосибирской области утверждена областная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2003-2005 годы»
Исполнение данной программы позволит приобщить новосибирцев к системе важнейших ценностей, отражающих богатство и своеобразие истории и культуры Отечества, поддержать деятельность общественных и государственных организаций, активно занимающихся формированием гражданской позиции и патриотического воспитания.
В перечень программных мероприятий входит создание советов по патриотическому воспитанию молодежи, организация вахты памяти у Монумента Славы, организация областного конкурса "Герой нашего времени" и многие другие мероприятия.
Программа будет обеспечиваться за счет средств федерального и областного и бюджетов, и на ее реализацию в 2003 году будет выделено 1 023 000 рублей.
Программа носит открытый характер, базируется на демократических началах, доступна для участия в ней самых разных общественных молодежных, детских, ветеранских и других патриотических организаций, движений.
Служба новостей НГС

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить