Алтайская милиция оседлала патрульные мотоциклы

В течение трех дней сотрудники отдельного батальона ДПС и авиационного отряда специального назначения ГУВД по Алтайскому краю проводили совместные профилактические мероприятия.

Для надзора за дорожным движением и соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах была задействована состоящая на вооружении подразделений техника: вертолет Ми-8АМТ и патрульные мотоциклы «Ямаха». Мобильные патрули работали на территории Бийского, Красногорского, Зонального, Шипуновского, Поспелихинского, Крутихинского, Завьяловского и Мамонтовского районов.

Инспекторами ОБДПС использовались и современные технические средства: приборы для измерения скорости с возможностью видеофиксации «Визир», современные компактные алкотестеры, приборы для измерения пропускающей способности стекол «Блик».

Результаты мероприятия оказались впечатляющими - было выявлено 202 нарушения ПДД, в том числе управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение правил тонировки стекол, непристегнутые ремни безопасности.

Несколько водителей были доставлены в территориальные отделы внутренних дел, в том числе за передвижение на незарегистрированном транспорте и за использование подложных номеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить