Новый дополнительный офис Россельхозбанка открыт в Калининградской области

Председатель Правления ОАО “Россельхозбанк” Юрий Трушин считает дополнительные офисы главным звеном региональной сети. Этой стратегической линии следует Калининградский филиал банка. В области помимо центрального офиса банка в Калининграде, открыты 12 структурных подразделений: второй офис в Калининграде, в Гурьевске, Гусеве, Черняховске, Немане, Нестерове, Славске. К лету примут клиентов дополнительные офисы в Багратионовске, Гвардейске, Краснознаменске и Полесске. Презентация нового допофиса банка состоялась на днях в Зеленоградске.

“ В Калининградской области с задачей восстановить на селе финансово-кредитную систему обслуживания аграрного комплекса Россельхозбанк появился пять лет назад,- сказал на торжественном открытии допофиса в Зеленоградске директора Калининградского филиала Евгений Коробов. - Сегодня 79 процентов всех выданных банком кредитов идет на развитие агросектора области. Открытие допоофиса в Зеленоградске - это событие не только для банка, но и для всего района”.

По словам Евгения Коробова, в тех районах, где уже работают допофисы, оживляется сельское хозяйство, появляются новые сельскохозяйственные производства. И открытие нового допофиса в Зеленоградске придаст новый импульс развития сельскому хозяйству другим отраслям района. Тем боле, что кредитный портфель банка растет с каждым годом. На конец года его сумма в Калининградском филиале составила 4 155,7 млн. рублей. Концепцией же развития банка предусмотрено увеличить в рамках Государственной программы развития АПК и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на ближайшие четыре года кредитный портфель до 600 миллиардов рублей. К 2015 году кредитный портфель Россельхозбанка планируется увеличить до 750 миллиардов.

Выступивший на презентации заместитель главы Зеленоградского района Олег Панарин поблагодарил руководство банка за открытие офиса. “Его работа существенно улучшит жизнь людей, подчеркнул Панарин - А это то, к чему мы стремимся”.

Директор Калининградского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Коробов и заместитель главы Зеленоградского района Олег Панарин торжественно перерезали ленточку на входе в филиал. Помещение освятил местный священник. Все присутствующие на торжествах смогли побывать в новых помещениях, убедиться в комфортных условиях, созданных как для персонала допофиса, так и для клиентов. Надо отдать должное качеству ремонта, который провели в помещении специалисты ООО “Зеленоградсксельстрой” . Самые добрые слова на презентации были высказаны исполнительному директору ООО Валентину Баткову.

Управлять новым филиалом будет Раиса Дуненкова, проработавшая до этого 14 лет в структуре Сбербанка. “Мы готовы к сотрудничеству и с юридическими лицами, и с населением – как по кредитованию, так и по вкладам, - говорит Раиса Николаевна.- Наш банк может предложить хорошие процентные ставки, низкую комиссию за предоставление банковских услуг. Особенно мы рекомендуем наши пенсионные вклады. Для пенсионеров дополнительные средства, конечно, важны – а наши начисляемые на вклад проценты одни из самых высоких по стране”.

Дополнительный офис Росссельхозбанка в Зеленоградске расположен рядом с трассой, которая ведет практически ко всем населенным пунктам района. Рядом строится и новый жилой микрорайон. Так что для клиентов создаются дополнительные удобства. Как говорится, банк идет к клиенту. Есть в Зеленоградском офисе и своя “изюминка” (автор убедился в этом лично) - хранилище с сейф-ячейками. По словам Евгения Коробова, это очень востребованный вид банковских услуг. В Зеленоградском районе такие услуги никто пока не представляет.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе