"Кубок Балтийского моря -2008" завершится в Калининградской области

Прошлогодняя регата состояла из четырех этапов: короткая гонка в Невской губе, безостановочный переход из Санкт-Петербурга в Пионерский, короткая гонка в Пионерском и обратный переход в северную столицу. На различных этапах на старт вышли более двухсот спортсменов на 36 яхтах из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Калининграда. Общая протяженность дистанции составила более 1000 миль.

Соревнование вызвало интерес у многих любителей парусного спорта, поэтому уже на церемонии награждения по итогам регаты в середине августа было решено провести «Кубок Балтийского моря» в следующем году.

В нынешнем году организаторы регаты, как сообщили «Правде. Ру» в Федерации парусного спорта области, изменили маршрут, дополнив его посещением эстонского курорта Пярну. Здесь к российским участникам соревнования присоединятся местные яхтсмены. «Кубок Балтийского моря-2008» пройдет с 5 по 19 июля, и будет состоять из пяти этапов:

1. 5-6 июля – серия коротких гонок открытия в Невской губе (Санкт-Петербург);

2. 7-11 июля – гонка Кронштадт - Пярну;

3. 12-14 июля – гонка Watergate в районе Пярну;

4. 15-18 июля – гонка Пярну – Пионерский (Калининградская обл.);

5. 19 июля – короткая гонка закрытия в Пионерском (Калининградская обл.).

Организаторами регаты являются Санкт-Петербургский парусный союз, Федерация парусного спорта Калининградской области и Ассоциация яхт класса Л-6.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить