В дело экс-мэра Владивостока вмешалась Генпрокуратура

Материалы пресс-конференции мэра Владивостока Владимира Николаева направлены руководству Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Как  сообщила Правде.Ру старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, после вынесения судом постановления о временном отстранении его от должности Николаев в административном здании мэрии провёл пресс-конференцию, на которой присутствовали журналисты ряда телевизионных компаний. Выступление транслировалось по многим каналам центрального и местного телевидения.

«В своём выступлении Николаев заявил, что уголовное дело в отношении него носит заказной и корыстный характер. Материалы пресс-конференции прокуратурой края направлены руководству Генеральной прокуратуры Российской Федерации для проверки и дачи правовой оценки его высказываниям», - отметила собеседник.

По словам Номоконовой, генпрокуратура должна дать правовую оценку его высказываниям.

Ранее сообщалось, что главы города Владивостока Владимир Николаев, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, Ленинским районным судом города Владивостока временно отстранён от должности. Несмотря на то, что он не явился на судебное разбирательство, суд счёл возможным рассмотреть ходатайство прокуратуры в его отсутствие.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить