Приоткрывая тайны старого шкафа

22 декабря Московский драматический театр на Малой Бронной представит спектакль для детей «Тайна старого шкафа» по мотивам известной сказки «Лев, колдунья и платяной шкаф» из цикла «Хроники Нарнии» К.С.Льюиса.

Творчество Кэрола Льюиса привлекает всё больше внимания – возможно, потому, что на фоне трагических событий современного мира, пессимистических тенденций в искусстве и литературе Льюис проповедует библейские идеи радости и гуманизма. «Тайна старого шкафа» - это спектакль про выбор между добром и злом, жизнью и смертью, любовью и предательством. И всё это – на фоне приключений трех маленьких детей, попавших в фантастический мир Нарнии через обычный платяной шкаф.

Сказка Льюиса – это смешение традиционного фэнтезийного начала с волшебным миром, говорящими животными, коварными врагами, мужеством и храбростью – с Евангельским сказанием о Христе, аллегории на которое прослеживаются по всему тексту произведения. Автор обращается к основным идеям христианства: прощение и раскаяние, верность и предательство, соблазн и целомудрие.

«Тайна старого шкафа» будет идти на сцене Театра на Малой Бронной все Новогодние и Рождественские праздники. А спектакль 9 января будет благотворительным. На него приглашены ребята из детского дома-интерната № 7, а также дети из других детских домов Москвы и Подмосковья.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить