Стейси Фергюсон споет в мюзикле «Девять» вместе с Николь Кидман и Пенелопой Крус

Популярная американская певица Стейси Фергюсон, более известная как Ферджи (псевдоним взят от имени) исполнит роль в киноверсии бродвейского мюзикла «Nine», поставленного по фильмам Федерико Феллини. Режиссером кинопроекта выступит автор «Чикаго» и «Мемуаров гейши», обладатель девяти премий «Оскар», Роб Маршалл.

В проекте, съемки которого начнутся в октябре этого года в Великобритании, также примут участие Джуди Денч, Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Софи Лорен, Николь Кидман, Кейт Хадсон и Дэниел Дей-Льюис.

Ферджи сыграет роль Сарагины, обольстительницы главного героя – протагониста самого Феллини, его альтер-эго – Гвидо («Восемь с половиной»). Роль Гвидо исполнит Дэниел Дей-Льюис.

«Великанша Сарагина была первой проституткой, которую я увидел в жизни, - рассказывал Феллини. – За два сольдо она показывала притихшим мальчикам свой зад, закрывавший собой все небо, за три - слегка покачивала бедрами, а за четыре - поворачивалась к ним лицом.

В моих фильмах часто встречается образ женщины с пышными формами... Но Сарагина - это само детское представление о женщине. Щедро наделенная какой-то животной женственностью, огромная, необъятная и в то же время обольстительно-аппетитная... Вот какой ее видит подросток, алчущий настоящей жизни, секса, закомплексованный и задерганный священниками, семьей и неправильным воспитанием».

Роль в мюзикле «Nine» станет для солистки молодежной группы «Black Eyed Peas» Ферджи дебютной и самой крупной работой в кинематографе. На сегодняшний день 33-летняя актриса может похвастаться разве что участием в одном из эпизодов «Grindhouse» («Грайндхаус» 2007) Квентина Тарантино и Роберта Родригеса и небольшой ролью в фильме Вольфганга Петерсена «Посейдон».

Стейси Фергюсон родилась 27 марта 1975 года в Уитьер, штат Калифорния, США. Окончила Glen A. Wilson High School в городе Асьенда-Хейтс, Калифорния (выпуск 1993 года). Пришла в группу «Black Eyed Peas» в 2003 году, заменив Ким Хилл. Фергюсон начала свою карьеру в 1983 году, озвучив персонажа Сэлли Браун в детском мультипликационном сериале «Чарли Браун».

Читайте еще заметки в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить