Раскрыта тайна смерти Брюса Ли

После долгих лет добровольного затворничества тайваньская киноактриса Бетти Тин Пэи и бывшая любовница гения каратэ и всемирно известного актера Брюса Ли объявила в Гонконге, что намерена написать книгу о себе и о Брюсе. В ней она хотела бы приподнять завесу таинственности и интриги над историей гибели легендарного мастера кун-фу.

 

 Брюс Ли скончался от патологии в мозге в неполные 33 года ровно 30 лет назад - 20 июля 1973 года в Гонконге. В тот трагический день он находился на квартире Бетти, когда почувствовал себя плохо и принял болеутоляющие препараты. Это лекарство, судя по всему, сыграло зловещую роль. После его приема Брюс потерял сознание, был доставлен в гонконгскую больницу, где, не приходя в себя, умер.

 

 Неожиданная смерть и попытки скрыть истинные обстоятельства гибели актера в зените славы повлекли за собой множество пересудов, сплетен, кривотолков. Отсутствие правдивого рассказа породило фантастичные теории, одна фантастичнее других. В книгах и статьях высказывались даже предположения, что Брюс Ли пал жертвой "разборок мафии". Много рассуждали о "проклятии", ниспосланном на Брюса Ли китайцами за раскрытие секретов китайских боевых искусств во время преподавания им кун-фу и каратэ в Америке. Эти рассуждения подогрела гибель позже сына Брюса Ли - Брэндона, тоже ставшего киноактером, во время съемок очередного фильма.

Ссылки по теме Fashion Monitor

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить