Европейский корреспондент “ПРАВДЫ” — Интернет” Ирина Маленко передает ТЕЗИС О МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ АЛБАНЦЕВ В КОСОВО ВСЕ БОЛЕЕ БЛЕКНЕТ, ТЕПЕРЬ ЗАПУСКАЕТСЯ В ОБОРОТ НОВЫЙ — О ЗВЕРСТВАХ СЕРБОВ В ОТНОШЕНИИ ЖИВОТНЫХ…

Главу комитета ООН по делам беженцев Садако Огату, которую наконец-то "взволновала" судьба и косовских сербов... Представители сербской православной церкви заявили ей, что в Косово начинают создаваться концлагеря для сербов. Госпожа Огата заявила что "ООН постарается дать всем гарантии безопасности..."

А тем временем британская газета "Мейл он Сандей" поместила на своих страницах душещипательное объявление: "Тысячи животных в Косово - в опасности": "Когда люди Косово были вынуждены бежать из своей истерзанной страны, они были вынуждены оставить там 850,000 домашних животных. Травмированные душевно дети рассказывают истории о том, как их зверушки использовались в качестве мишени для практики сербскими войсками. Беженцы были свидетелями того, как животных сжигали живьем, убивали, как они подрывались на минах или просто умирали с голода..." - после чего, конечно, следует предложение вносить средства в помощь специально созданного для этого фонда...

Косовские животные, таким образом, заслуживают большей помощи, чем косовские сербы и цыгане...

И как-то все забыли о югославских детях, которые использовались в качестве мишени для практики "героями" Северо-Атлантического альянса....

"Какое чудовище могло выстрелить в затылок беззащитному ребенку?!" - клокотал от фальшивого гнева на днях британский министр Робин Кук, старательно закрывая свой холеный нос от неприятных запахов на косовской земле, - о найденных в Косово застреленных детях. Как-то само собой, без суда и следствия, считается, что дети были албанцами, а застрелить их могли только "кровожадные сербы"... И это говорит человек, который только что доказывал всему миру необходимость и неизбежность "второстепенного ущерба" в ходе бомбардировок! А какое это чудовище, как не мистер Кук и иже с ним, смогло без малейшего зазрения совести, объявляя себя носителем высших человеческих ценностей, сбрасывать на детей кассетные бомбы?

С поиском "массовых захоронений" в Косово дело у НАТО идет не гладко. Тактика объявления "массовыми" захоронений здесь теперь - как у индейцев одного племени, которое имело только три числительных: "один", "два" и "много". Так, недавно голландские военнослужащие - Желтые Рыцари - обнаружили "массовое захоронение" … в сарае в деревне Велика Круса(!). Тем, кто представляет себе, что такое Бабий Яр под Киевом, такое покажется просто лицемерием и кощунством...

В сарае, - который указал "рыцарям", конечно же, услужливый местный командир ОАК! - были найдены тела около 20 человек.

Телеграаф начинает с того, что "возможно, это были этнические албанцы, убитые сербской милицией" - а заканчивает фотографией места происшествия, под которой уже безо всяких сомнений, без экспертизы голословно утверждается "Адьютант Брауэр в сарае, где были найдены тела 20 этнических албанцев, убитых сербами". Вот как создается общественное мнение на "свободном" Западе.

Между прочим, Мери Мостерт из "Независимых источников" совершенно справедливо замечает, что после натовских бомбардировок не стоит удивляться и групповым захоронениям людей в Косово - ведь наверняка бомбардировки эти повлекли за собой множество жертв, и уж совсем глупо предполагать, что все они были только албанцами...

Желтым Рыцарям понадобилась помощь психологов после сделанной ими находки - что тоже очень характерно для показа уровня боеспособности натовских вояк. Теперь они днем и ночью охраняют найденный сарай - до прибытия экспертов из международного трибунала...

А пока они занимаются этим важным делом, вокруг них убивают сербов, цыган да и не симпатизирующих ОАК албанцев заодно...

Стивен Комаров из "Ю-Эс-Эй Тудей" опубликовал интересную заметку - "Цифры были наилучшие из тех, которые оказались доступны..." - об уровне лжи в официальной натовской прессе в ходе югославской войны.

Согласно ему, "многие цифры, использованные администрацией Клинтона и НАТО для описания тяжкой доли албанцев в Косово, оказались на деле сильно преувеличенными или вообще взятыми с потолка".

Оказалось, что вместо широко объявленных 100.000 албанских мужчин, убитых сербами, число жертв было, по меньшей мере, в 10 раз меньше - и это по словам самих натовцев! В мае Клинтон заявил группе ветеранов Вьетнама:"600.000 этнических албанцев заперты внутри Косово, без крыши над головой, без еды, в страхе быть похороненными в братских могилах..." Теперь оказалось, что все эти тысячи не только живы, но и практически здоровы.

Поставленный перед лицом этих фактов, представитель Пентагона Кеннет Бейкон, объяснил, что использовались "приблизительные данные".

Одним словом, как Карлсон, который живет на крыше: "Я же сказал, что прилечу приблизительно... Так оно и вышло."

Или, выражаясь словами Кира Булычева, "все уменьшайте в 10 раз!" Зачем же было преувеличивать? - спросили Бейкона. Вместо него на этот вопрос ответил профессор международных отношений Бостонского университета Эндрю Басевич: "Для того, чтобы оправдать свою войну..."

"Пропавшие без вести" молодые албанские мужчины теперь вдруг неожиданно оказались дома - но без работы... А ООН стремится поскорее создать полицейские силы в провинции, - когда не хватает денег на медикаменты и продукты питания для региона...

Видимо, когда обнаружилось, что НАТО, мягко говоря, значительно преувеличило данные о "сербских зверствах" против албанцев, пришлось взять на вооружение другую жертву - то, что повлияет на слезливого массового западного читателя намного больше, - рассказы о страданиях домашних животных...

Страдания югославских детей для них - не в счет. Это тот же менталитет, который позволяет западным журналистам хладнокровно фиксировать невероятные человеческие страдания и человеческие злодейства, даже и не пытаясь при этом вступиться за обижаемого, помочь, защитить! - для получения большого денежного приза на кровожадной выставке Уорлд Пресс Фото...

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить