Минобороны Нидерландов отступило перед разгневанными родителями

“ПРАВДА” — Интернет” уже сообщала о проблеме голландских солдат к Косово. Сегодня стали известны новые подробности всеголландского скандала.

Под давлением родителей солдат, размещенных в Косово поблизости от развалин вокзала, содержащих асбест, голландское министерство обороны пообещало, что солдаты будут переведены на новое место уже в предстоящую пятницу - если, конечно, присмотренные их командиром, полковником Гейсберсом новые три локации окажутся безопасными.

Теперь уже представитель профсоюза военных Снуп начал высказывать критику в адрес самих солдат: "Ведь было же вывешено предупреждение, а само место было огорожено ленточкой! Но некоторые предпочли не обращать на это внимания - только потому, что им лень было ходить в обход!" На следующей неделе госсекретарь Ван Хооф собирается посетить "героев" вместе с министром обороны Де Граве. Вот это эффективность!

Нашему Комитету Солдатских Матерей хорошо бы было обратиться к голландским родителя за обменом опытом. Тем более, что в нашей армии в основном по-прежнему служат призывники, а не профессионалы, которых то и дело бросают в любые горячие точки, не спрашивая их о том, не опасаются ли они за свое здоровье... Впрочем, поможет ли нам голландский опыт? Наши власти рассказами об асбесте так просто не проймешь. Это коммунистов когда-то в прошлом волновало народное мнение...

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить