Друзей... выбирают

Иосиф Кобзон в четверг вечером даст для жителей Екатеринбурга бесплатный концерт на городском стадионе «Локомотив» в поддержку кандидата в губернаторы Свердловской области и своего друга Эдуарда Росселя.

 Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в предвыборном штабе кандидата, Иосиф Кобзон прибыл в Свердловскую область во вторник и дал первый концерт в Первоуральске. В среду исполнитель побывал на гастролях в Нижнем Тагиле. В четверг было решено перенести концерт с главной площади Екатеринбурга на стадион «Локомотив». Популярный артист заявил журналистам, что приезд в Свердловскую область — это его личное желание и все расходы по туру, который продлится до конца недели, он берет на себя.

 Иосиф Кобзон поддерживал Эдуарда Росселя на губернаторских выборах в 1995 и в 1999 годах. Во время предыдущей избирательной кампании противостояние Эдуарда Росселя и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого выразилось в противостоянии Льва Лещенко и Иосифа Кобзона. Первый приехал с агитационными концертами в поддержку мэра Екатеринбурга, второй за неделю объездил всю область, призывая уральцев голосовать за Росселя.

 По данным Уральского регионального фонда социально-экономических и гуманитарных исследований и инноваций «Социум», которые провели опрос на тему «Влияние политиков федерального и областного уровня на электоральные ориентации избирателей Свердловской области», поддержка Иосифом Кобзоном улучшит отношение к кандидату в губернаторы у 20,5% избирателей.

 Напомним, что выборы губернатора Свердловской области состоятся 7 сентября. По данным облизбиркома, на сегодняшний день зарегистрировано 6 кандидатов.

ИА 'Росбалт'

Обсудить