Федя-потрошитель

Необычный судебный процесс состоялся недавно в Воронеже. Он проходил прямо в актовом зале воронежской ГТС. Решалась судьба двух пойманных с поличным телефонных «потрошителей».

В городе идет настоящая битва между связистами и телефонными ворами. Потери телефонистов только в этом году составили примерно 500 тыс. рублей. И это только стоимость «железа»: 2,5 тыс. похищенных и разбитых трубок, 450 копилок, 180 таксофонов в «полном комплекте». А недавно злоумышленники похитили два новеньких картофона, стоимостью 9 тыс. рублей каждый. Но недавно все-таки удалось нанести удар по преступникам.

На скамье подсудимых оказались Виталий Панин и Федор Былев. В биографии первого уже фигурировала одна судимость. Возможно, это обстоятельство вкупе с новыми «телефонными» подвигами и повлияло на приговор: 2,5 года лишения свободы. Его «коллеге» повезло больше — помогли положительные характеристики с места работы. Ему придется возместить нанесенный ущерб — 22 тыс. рублей за варварское повреждение кабеля. Не считая оплаты восстановительных работ.

«Версты»

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить