Александр Волков встретился с главами администраций и руководителями представительных органов местного самоуправления

29 ноября Президент Удмуртской Республики Александр Волков, председатель Государственного совета Игорь Семенов и председатель Правительства Юрий Питкевич провели совещание с главами администраций и руководителями представительных органов местного самоуправления районов и городов Удмуртской Республики.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с предстоящими выборами депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Удмуртской Республике. На совещании выступили председатель Государственного совета Игорь Семенов, секретарь Избирательной комиссии Удмуртской Республики Георгий Пчельников, начальники правового управления Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Константин Глухов и правового управления аппарата Государственного совета Михаил Вавилов.

Рассмотрение вопросов в связи с предстоящими выборами решено продолжить на следующем совещании, которое запланировано на 4 декабря. С 1 января 2002 года в целях совершенствования контроля за расходованием бюджетных средств все муниципальные образования будут переведены на казначейское исполнение бюджета Удмуртской Республики.

С комментариями по этому вопросу на совещании выступил заместитель председателя Правительства — министр финансов Удмуртской Республики Владимир Бельтюков. Он также проинформировал глав администраций и руководителей представительных органов местного самоуправления о ситуации, складывающейся в республике, с обеспечением финансирования выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в связи с повышением тарифных ставок. Президент Удмуртской Республики Александр Волков сообщил участникам совещания об итогах работы в Москве. Александр Волков отметил, что с помощью депутатов Государственной Думы от Удмуртии Юрия Маслюкова, Светланы Смирновой и Николая Сапожникова удалось внести значительные коррективы в финансирование федеральных программ на территории республики и увеличить объем выделяемых средств с 47,2 миллиона рублей до 218,14 миллиона рублей, которые планируется направить на строительство 26 объектов социального назначения.

В их числе государственный цирк в Ижевске, реконструкция детских домов в Балезино и Бобье-Уче, Ижевске и Глазове, новых корпусов Ижевских медицинской и сельскохозяйственной академий, межвузовской библиотеки, водопроводных и канализационных сетей в Ижевске и другие объекты. Должен увеличиться и федеральный дорожный фонд — с 340 до 504 миллионов рублей, средства которого будут направлены, в том числе и на строительство объездной дороги вокруг Ижевска, и на проектные работы строительства моста через реку Кама возле города Камбарка.

Удмуртская Республика

ИА «ВолгаИнформ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить