Вчера в Москве утонуло 11 человек

Одиннадцать человек утонули за минувшие сутки в столичных водоемах. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Комитете здравоохранения Москвы.

 

 Всего с начала купального сезона /1 июня/ в московских водоемах утонули более 80 человек. В связи с установившейся жарой возросло количество несчастных случаев в городских зонах отдыха, отметили в Комитете здравоохранения Москвы. Как правило, трагедии происходят по вине самих отдыхающих: в частности, многие граждане перед купанием употребляют спиртные напитки "в чрезмерных количествах". В связи с этим врачи напоминают, что утолять жажду лучше всего минеральной водой или теплым зеленым чаем.

 

 Кроме того, многие пловцы не соблюдают правила поведения на воде. По словам спасателей, каждый четвертый купальщик заплывает за буйки. Каждый третий из них игнорирует призыв вернуться обратно.

 

 В комитете отметили, что жертвами купального сезона часто становятся дети и подростки. В связи с этим представители комитета призвали родителей не отпускать своих чад на водоемы без сопровождения взрослых.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить