Правительство и Центробанк к нагрузке готовы

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести в качестве единой расчетной единицы союзного российско-белорусского государства российский рубль не с 2005 года, как предполагалось ранее, а с 1 января 2004 года.

 Ранее в соответствии с договором о создании союзного государства планировалось, что на единую валюту союзное государство перейдет в 2008 году. До этого, начиная с 2005 года, в качестве единой расчетной единицы временно будет являться российский рубль.

 Комментируя свое предложение журналистам в среду по окончании первого раунда российско-белорусских переговоров на высшем уровне, который продолжался два с половиной часа, В.Путин, в частности, заявил: "Это - предложение, хотя оно и непростое, все необходимые меры для его реализации сформулированы российским правительством и Центробанком РФ".

 Касаясь перспектив использования российского рубля в качестве денежной единицы союзного государства с начала 2004 года, В.Путин подчеркнул: "Это потребует от России усилий, будет нагрузкой на нас, на нашу экономику".

Ссылки по теме "Интерфакс"

Обсудить