Новолипецкий металлургический комбинат стал Победителем Конкурса годовых отчетов за 2000 год

17 декабря 2001 г. состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей Конкурса годовых отчетов акционерных обществ за 2000 год. В Конкурсе, который Фондовая биржа РТС и журнал "Рынок ценных бумаг" проводят уже четвертый год, приняли участие 86 организаций со всей страны, в том числе 72 эмитента акций, допущенных к обращению в РТС, и 2 компании, ценные бумаги которых котируются в RTS Board.

Напомним, что в первом Конкурсе годовых отчетов участвовали 29 организаций, во втором — 53 компании, в третьем — 77. Победителем в абсолютном зачете Конкурса первые два раза становилось ОАО «Электросвязь Ростовской области», а в прошлом году первое место поделили Мосэнерго и Хантымансийскокртелеком.

Жюри, состав которого в этом году был расширен, оценивало годовые отчеты по схеме, ставшей уже традиционной: каждый член жюри выставлял оценки по пятибалльной системе в трех номинациях: «Полнота, уровень раскрытия информации», «Качество дизайна и полиграфии», «Субъективная оценка». Первенство в абсолютном зачете определялось по среднему баллу, набранному каждым участником во всех номинациях.

По итогам Конкурса первое место в абсолютном зачете завоевал Новолипецкий металлургический комбинат, который первенствовал также в номинации «Дизайн и полиграфия». В номинации «Субъективная оценка» победу одержало ОАО «Ленэнерго», поделившее также первое место в номинации «Полнота, уровень раскрытия информации» с ОАО «Артелеком» и ОАО «НК «ЛУКойл».

Отдел по связям с общественностью

Телефон: (095) 705-9031

РТС

Обсудить