Информация, распространяемая пресс-службой ОАО «Мосэнерго» в последнее время, от начала и до конца не Соответствует действительности

Так, не существует факта исчезновения работника ОАО «Мосэнерго» Натальи Хохольковой. Этот «факт» является измышлением руководства исполнительного аппарата «Мосэнерго». Со ссылкой на пресс-службу МВД средства массовой информации уже сообщали, что г-жа Хохолькова сама звонила в правоохранительные органы и сообщала, что находится на больничном.

Соответственно, не может существовать никакого расследования по факту ее исчезновения.

Вымыслом являются также и распространяемые «Мосэнерго» сведения о том, что Наталья Хохолькова находится в РАО «ЕЭС России». Более того, пресс-служба «Мосэнерго» недвусмысленно намекает на то, что руководство РАО «нашло убедительные аргументы» в виде некой суммы в иностранной валюте с тем, чтобы г-жа Хохолькова «изменила свою прежнюю позицию». Эта грязная ложь убедительно свидетельствует, что менеджмент столичной энергокомпании прибегает к самым низкопробным методам для того, чтобы очернить и РАО «ЕЭС России» — акционера компании, и тех ее сотрудников, которые по каким-то причинам не нравятся Александру Ремезову и его окружению.

Что касается позиции председателя счетной комиссии Натальи Хохольковой относительно законности внеочередного общего собрания акционеров и которая якобы известна руководителям «Мосэнерго», то изложить эту позицию вполне может она сама, а не руководители столичной энергокомпании или другие не уполномоченные ею на то лица.

В РАО «ЕЭС России» не сомневаются, что «достоверные источники», на которые ссылается пресс-служба «Мосэнерго», находятся в кабинетах Александра Ремезова и Владислава Черного. В связи с этим РАО выражает сожаление, что сотрудники столичной энергокомпании, в том числе работники пресс-службы, стали заложниками амбиций и непорядочности вышеуказанных руководителей «Мосэнерго», преследующих единственную цель — любыми средствами сохранить свои посты. Безответственные действия этих людей наносят ущерб репутации одной из крупнейших российских компаний, наносят ущерб интересам акционеров. В связи с этим РАО «ЕЭС России» заявляет, что клеветнические сведения, распространяемые в отношении компании, станут предметом судебного преследования в отношении их авторов.

Департамент РАО «ЕЭС России» по работе со СМИ приносит свои извинения средствам массовой информации за то, что, вынужденный реагировать на распространяемую в отношении РАО клевету и дезинформацию, отвлекает журналистов от действительно актуальных тем и событий.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить