Избран президент спортклуба «Липецкий металлург»

Председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин на очередном заседании совета учредителей спортклуба «Липецкий металлург» избран президентом этого спортивного клуба.

Владимир Лисин сам является активным спортсменом: в прошлом году им выполнен норматив кандидата в мастера спорта по компакт-спортингу. Будучи приверженцем здорового образа жизни, он большое внимание уделяет организации спортивно-массовой работы. Избран вице-президентом Стрелкового союза России и вице-президентом Национальной федерации спортинга.

Возглавив в конце 90-х годов совет директоров Новолипецкого комбината и оценив ситуацию, сложившуюся в спортивной жизни предприятия, города и области в целом, Владимир Лисин принял решение о создании современного, мощного, оснащенного необходимым оборудованием спортивного клуба. Таким клубом стал «Липецкий металлург».

В спортклубе созданы все условия для занятий физкультурой и спортом всем желающим работникам комбината, жителям города и области. Сегодня в «Липецком металлурге» тренируются более 500 спортсменов-профессионалов, а секции регулярно посещают около 4000 человек, в том числе 1500 детей. Клуб объединяет два крупных Дворца спорта (легкоатлетический манеж «Юбилейный» и плавательный бассейн «Нептун»), недавно построенный центр бокса и кикбоксинга «Ринг», а также спортивный комплекс «Юниор», стрелково-стендовый комплекс, два пулевых тира, футбольную базу, крупные оздоровительные и реабилитационные центры.

В этом году бюджетом Новолипецкого комбината на поддержку и развитие спорта предусмотрено выделить более 70 млн. рублей.

Олег Соколов

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «НЛМК»

Обсудить