Халява по-американски. 11 сентября можно бесплатно прилететь в США. Если только составил завещание

В годовщину трагедии американские патриоты смогут продемонстрировать террористам гордое «фи», взмыв в небо на одном из самолетов компании Spirit Airlines, которая предлагает 11 сентября бесплатные билеты на свои рейсы. А такие компании как Air France, British Airlines и Aer Lingus отменили все рейсы в Америку – так, от греха подальше...

 

 Авиакомпания Spirit Airlines объявила, что в годовщину теракта, разрушившего ВТЦ, она устраивает акцию на внутренних авиалиниях, призванную укрепить патриотизм нации. Любой желающий сможет приобрести бесплатный билет в любую точку США. В данном случае речь идет в общей сложности о девяноста рейсах с пассажиропотоком тринадцать тысяч человек. Таким образом, пояснили представители авиакомпании, Spirit Airlines хочет выразить свою благодарность и признательность пассажирам, которые остались верны ей несмотря на события 11 сентября 2001 года.

 

 Однако иностранные компании не разделяют патриотических чувств Америки и более беспокоятся о своей безопасности. Как уже сообщалось ранее, крупнейшие европейские авиаперевозчики отменили рейсы в Вашингтон и Нью-Йорк, запланированные на 11 сентября 2002 года. Вслед за решением французской авиакомпании Air France отменить часть своих рейсов в США 11 сентября аналогичное решение приняли ряд других европейских авиакомпаний. Так, британская British Airlines отменит 24 из 78 ежедневных авиарейсов в Соединенные Штаты. Ирландская авиакомпания Aer Lingus отменит рейсы в Нью-Йорк и Вашингтон. Скандинавская SAS отменит два рейса Стокгольм - Нью-Йорк. Авиакомпании объявили, что все сокращения авиаперелетов связаны со значительным снижением пассажиропотока в дни годовщины терактов в США.

 

 

РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить