Незаменимый Карзай. Афганский премьер останется на своем посту

Экс-король Афганистана Захир Шах, афганское командование и руководство временного правительства, а также лидеры политических партий и группировок Афганистана приняли решение поддержать кандидатуру Хамида Карзая во время проведения "Лойя Джирги".

 Как сообщило в понедельник иранское информационное агентство ИРНА, нынешнее афганское руководство пришло к выводу, что "сохранение руководящего поста за Хамидом Карзаем будет способствовать общественному согласию в стране".

 Такая позиция была выработана на состоявшемся в воскресенье за закрытыми дверями совещании, в котором помимо столичного руководства приняли участие губернатор провинции Герат генерал Мохаммад Исмаил Хан, военное командование юго-западных афганских районов, а также другие авторитетные представители провинций Афганистана.

 На этом заседании обсуждался вопрос формирования будущих властных структур с возможными кадровыми изменениями сегодняшнего состава правительства. Решено, что будущее переходное правительство по количественному составу будет меньше нынешнего.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить