На европейских валютных биржах отмечается рост курса доллара и стоимости золота

На основных европейских валютных биржах зафиксирован рост курса доллара по отношению к главным европейским валютам и евро, а также рост стоимости золота, сообщили в правлении Австрийского Национального эмиссионного банка.

По окончании торгов на европейских валютных биржах в среду курс доллара США по отношению к евро отмечен как 85,97 центов, т.е. зафиксировано падение курса евро по сравнению с предыдущей сессией, когда этот курс составлял 86,14 центов. На Нью-Йоркской валютной бирже евро торговалось за 86,20 центов.

Британский фунт стерлингов в настоящее время соотносится к доллару США в пропорции 1:1,4132, т.е. также отмечено падение с курса 1:1,4154. По отношению к марке ФРГ курс доллара также вырос на 0,0045 центов и составил 2,2737 марки.

На Лондонской золото-валютной бирже стоимость тройской унции золота составила 274,80 долларов США, что выше по сравнению с предыдущими торгами, когда цена тройской унции колебалась в пределах 274,10 - 274,15 американских долларов.

Серебро на Лондонской бирже, напротив, подешевело: по кончании торгов стоимость тройской унции составила 4,30 долларов США, а на торгах день назад эта цена была 4,33 американских долларов.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы банк
Обсудить