Петр Ермилин: минобороны Норвегии признает: космический снимок базы "хаакунсверн" мог быть сделан через несколько дней После гибели "Курска

Все предположения, которые ПРАВДА.Ру делала ранее по обстоятельствам гибели подлодки "Курск", вчера были подтверждены министерством обороны Норвегии. Итак, согласно обнародованному вчера заявлению, фотография, которую мы воспроизвели, могла быть сделана в период с июля 1999 по август 2000 года. Напомним, ранее норвежское военное ведомство уверяло, что ничего секретного в снимке нет — он был сделан не менее четырех лет назад. При этом официальные представители минобороны Норвегии утверждали, что изображенная на снимке подлодка "Осло" была захоронена…

После публикации ПРАВДЫ.Ру, заголовок которой появился на крупнейших порталах Интернета, служащие минобороны Норвегии, входящей в Североатлантический альянс, вынуждены были подтвердить тот факт, что космический снимок убийцы "Курска" мог быть сделан и через несколько дней после катастрофы российской подлодки. Официальный представитель Министерства обороны Норвегии Филь Гранд Хагин в интервью местной телекомпании TV-2 заявил, что сожалеет о том, что информация, которая была обнародована от имени его ведомства ранее, оказалась неправильной. Таким образом, Хагин признал, что ранее представитель минобороны Норвегии распространял откровенно ложные сведения (в чем, собственно говоря, и уличила это ведомство ПРАВДА.Ру в своем материале "КОСМИЧЕСКИЙ ФОТОСНИМОК УБИЙЦЫ "КУРСКА" — НЕ ФАЛЬШИВКА">КОСМИЧЕСКИЙ ФОТОСНИМОК УБИЙЦЫ "КУРСКА" — НЕ ФАЛЬШИВКА").

Напомним, в своем последнем материале на эту тему ПРАВДА.Ру также высказала определенные предположения, основанные на беседах с нашими источниками, близкими к центрам российской власти. Речь шла о заинтересованности Ильи Клебанова в сокрытии информации, которую, наконец, решилось открыть даже силовое ведомство страны-участницы НАТО в своих карьерных целях. Надеемся, что в скором времени мы сможем узнать о новых событиях, связанных с этими обстоятельствами. Во всяком случае, пока оказывается, что высокопоставленный российский чиновник был более заинтересован в сокрытии информации о гибели подлодки "Курск", нежели высокопоставленные военные Североатлантического альянса, по всей видимости, причастные к ней. Необходимо отметить и активные пиар-акции Фонда эффективной политики, который, как оказывается, все последнее время работал не на Кремль, о чем его руководитель говорил на каждом углу, а на… Североатлантический альянс. С этими открытиями ПРАВДЫ.Ру, подтвержденными вчера норвежской стороной, можно было бы россиян и поздравить. Да не хочется, уж очень все это гнусно…

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить