Разбившийся бомбардировщик не упал на село благодаря действиям пилотов

Летчики бомбардировщика Су-24М, разбившегося сегодня под Воронежем, смогли в последний момент сумели увести самолет от населенного пункта Данково Каширского района. Об этом сообщил глава района Юрий Матвеев.

По его информации, самолет упал на недействующий свинарник на окраине населенного пункта. Ранее сообщалось, что бомбардировщик упал в чистом поле недалеко от села Ильич.

По сведениям источника на военном аэродроме "Балтимор", разбившийся бомбардировщик был приписан к 105-му смешанному авиационному полку, который базируется на этом военном аэродроме в пригороде Воронежа.

Как сообщил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, экипаж бомбардировщика был найден поисково-спасательной группой и доставлен на военный аэродром в Воронеже. По предварительным данным, состояние здоровья летчиков удовлетворительное, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел катастрофу в 56 километрах от Воронежа при выполнения планового учебного полета. Летчики катапультировались.

Читайте также: К аварии бомбардировщика привели технические неисправности

Обсудить