Над первой женщиной в охране Тауэра издеваются сослуживцы

В охранной службе лондонского Тауэра разгорается скандал: трое сотрудников мужского пола подозреваются в оскорблении своей коллеги-женщины. Двоих охранников уже отстранили от служебных обязанностей, судьба третьего решится по итогам внутреннего расследования, которое займет два-три дня.

Жертвой оскорбительных действий со стороны мужчин-сослуживцев стала 44-летняя Мойра Кэмерон - первая представительница прекрасного пола в охранной службе бывшей королевской резиденции.

Должность охранника Тауэра - бифитера, или йомена - на протяжении многих лет считалась чисто мужской, поскольку для того, чтобы занять ее, нужно быть офицером британской армии со служебным стажем минимум 22 года. Мойра Кэмерон стала бифитером в январе 2007 года, обставив пятерых соискателей мужского пола.

Преследование женщины началось с того, что один из коллег намеренно внес изменения в посвященную ей страничку Википедии, получив за это предупреждение от сотрудников Скотланд-Ярда.

В личный шкафчик Мойры постоянно подбрасывали записки с оскорблениями, а потом вскрыли его и испортили форму бифитера стоимостью около 2,5 тысячи долларов.

Руководство охранной службы считает этот конфликт из ряда вон выходящим, учитывая зрелый возраст сотрудников и отсутствие видимых причин для ненависти. Кэмерон утверждает, что за все годы армейской службы ни разу не испытывала на себе такого отношения со стороны коллег.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить