В Китае началось строительство консульского центра США

В южном китайском городе Гуанчжоу заложили первый камень на месте строительства будущего  консульского центра США. В церемонии приняли участие посол США в КНР Джон Хантсмен, министр торговли Гэри Лок, генеральный консул в провинции Гуандун Брайан Голдбек, вице-губернатор Гуандуна Ван Циньлян и вице-мэр Гуанчжоу Сяо Янляо.

Консульский комплекс будет состоять из семи строений, спроектированных в соответствии с самыми современными технологиями и с учетом местных метеоусловий. Часть зданий будет оснащена "зелеными" крыши, способными поглощать солнечное тепло - это поможет избежать постоянной работы кондиционирующих систем.

Одно из зданий - "Большой зал" - будет построено из каменных валунов, которые лучше сохранают прохладу, а пол покроют плитами китайского гранита. Проект составлен таким образом, что днем в помещении не нужно будет использовать искусственные источники освещения. Большое внимание уделят и безопасности: территория центра будет огорожена, а по всей площади и периметру будут установлены видеокамеры с датчиками движения и тепловизорами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить