G20 сломает хребет кризису, считает Барак Обама

Лидеры стран G20 добились успехов на пути к победе над экономическим кризисом. Об этом заявил президент США Барак Обама в своем радио- и интернет-обращении к нации.

"На саммите "двадцатки", который пройдет на следующей неделе, мы, фактически, сможем проанализировать шаги, предпринятые за последние пять месяцев каждой из стран - как в самостоятельном режиме, так и сообща с другими странами, для того, чтобы сломать хребет экономическому кризису", - сказал Обама.

Последняя встреча лидеров стран G20 состоялась в Лондоне в апреле этого года. Следующий саммит пройдет 24-25 сентября в Питтсбурге.

"Хорошие новости заключаются в том, что с момента нашей последней встречи мы добились реального прогресса - как в США, так и во всем мире, - отметил Обама. - Сегодня мы можем сказать, что мы остановили свободное падение экономики.

"Но мы также знаем, что остановить кровь - это вовсе недостаточно. Наша работа далека от завершения", - добавил Обама, отметив, что останавливаться на достигнутом никак нельзя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить