Надежда Петрова разгромила Монику Селеш

Вчера завершился очередной игровой день на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже. Вечер прошел удачно для представительниц нашей страны.

Просто великолепно провела свой матч россиянка Петрова, соперницей которой была американка Моника Селеш. Надежда провела поединок на одном дыхании и праздновала оглушительную победу – 6-4, 6-0. Справедливости ради скажем, что Селеш достаточно неудачно выступает в нынешнем сезоне, понемногу опускаясь в рейтинге WTA. Но от этого успех Петровой не выглядит менее значимым.

Вышла в следующий круг также Евгения Куликовской, которой удалось победить француженку Селин Бейгбедер.

Из других результатов в женском одиночном разряде выделим победу Винус Уильямс над Самантой Ривз. Участие Винус в Открытом чемпионате Франции было под вопросом из-за небольшой травмы, полученной на турнире в Варшаве. Однако судя по всему Винус старшая сумела восстановиться к главному грунтовому турниру года.

У мужчин самой громкой сенсацией стал вылет уже в первом круге американца Энди Роддика, выигравшего всего несколько дней назад соревнования в Санкт-Пельтене. Американец был вынужден уступить дорогу в следующий круг Саргису Саргсяну из Армении.

Самым интересным получилось сражение малоизвестного аргентинца Брауна и бельгийца Рохуса. Браун проиграл два первых сета, но в трех последующих партиях позволил представителю Европы взять лишь пять геймов.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить