Милиционеров будут обучать по-новому

МВД России запустило новую систему обучения своих сотрудников. Как пояснил первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский после посещения центра профессиональной подготовки МВД в Краснодаре, речь идет об отработке личным составом действий в определенных штатных ситуациях.

Читайте также: В ночь выпускных балов милиция будет возить по домам московских школьников

"Комбинации, которые рассматриваются на занятиях, нацелены на то, чтобы подготовить профессионала, грамотного и психологически выдержанного, физически крепкого и интеллектуального сотрудника, который мог бы быстро оказать помощь и обеспечить адекватный отпор преступнику", - отметил Суходольский. Преподавательский состав, по его словам, набран из тех, кто сам недавно нес службу, а потому знают необходимые алгоритмы действий в той или иной ситуации, заметил Суходольский.

Сегодня первому замглавы МВД показали, как происходит отработка на практике типовых ситуаций, возникающие при несении службы, в частности по задержанию нарушителей общественного порядка, задержанию двигающихся автомобилей. В настоящее время МВД выработало и проработало на методическом уровне уже более 200 таких штатных ситуаций.

Обсудить