Начинаем без Сафина

Вчера в 10.30 утра — в Москве в это время было 17.30 — в пятизвездном Hotel Emperador состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Дэвиса Аргентина — Россия.

Когда ведущий сообщил, что капитан россиян Шамиль Тарпищев заявил в одиночном разряде Евгения Кафельникова и Николая Давыденко, а в паре — Кафельникова с Маратом Сафиным, зал загудел: аргентинские репортеры явно не ожидали такого развития событий. Капитан хозяев Густаво Луса, как и предполагалось, выставил в одиночке Давида Налбандяна и Гастона Гаудио, а в паре — Налбандяна с Лукасом Арнольдом (кроме того, у нас еще в составе есть Михаил Южный, а у соперников — Мариано Сабалета).

С легкой руки вице-президента Федерации тенниса России Алексея Селиваненко, которому рефери матча бразилец Паулу Перейра предоставил право тянуть жребий, сегодня начнут поединок Давыденко и Налбандян, а затем сойдутся Кафельников и Гаудио. В субботу — парная комбинация (капитаны команд имеют право внести изменения в составы не позднее чем за час до начала матча), а в третий день — еще две одиночки: Налбандян — Кафельников и Гаудио — Давыденко.

В пятницу и в воскресенье игры начинаются в 10.30, а в субботу — в 11.00. Это связано с тем, что встречи на открытом грунте часто бывают затяжными, а электрического освещения на главном корте Club Atletico River Plate нет. Не исключено также, что в конце недели может испортиться отменная погода, которая стояла в Буэнос-Айресе шесть дней подряд, и матчи будут прерываться из-за дождя. Судить встречи на вышке Международная федерация тенниса назначила австралийца Уэйна Макивена и испанца Энрика Молину.

- Как и все вы, я удивлен выбором российского капитана,- заявил после жеребьевки Луса. — Но наши планы все равно не изменились. Бессмысленно сейчас называть кого-то фаворитом, а кого-то — аутсайдером. Все решится на корте.

Евгений Федяков,
"Буэнос-Айрес"

"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить