Алену Делону нравятся сибирские лайки и не нравится русская кухня

Визит в Москву известного французского актера Алена Делона, который вместе со знаменитым фотографом Жаном-Даниэлем Лорье принял участие в торжественной церемонии открытия выставки в честь "Мастера и Маргариты" Булгакова, произвел настоящий фурор. Как и на родине Делона, в нашей стране у этого 73-летнего красавца-мужчины до сих пор сотни тысяч поклонников. Да и самой звезде в российской столице понравилось.

"Каждый раз, когда я приезжаю в Москву, обязательно бываю на Красной площади. Это чудесное путешествие. Я получаю огромное удовольствие, - рассказал актер журналистам Первого канала. - Дома у меня не так много свободного времени. Но когда появляется, я его провожу за городом с моими чудесными собачками. Раньше у меня их было 15, сейчас - 10: они ведь тоже смертны. В городе со мной живут две собаки, это сибирские лайки Шалва и Чара. Мне их подарил генерал Лебедь. Десять лет назад их прислали прямо из Сибири".

Тем не менее отдать должное русской кухне Ален Делон отказался. В ресторане, куда его привезли на обед после открытия выставки, он тактично отклонил предложение выбрать что-нибудь из "национального" меню и отдал предпочтение салату из рукколы с креветочным мороженым, жареным креветкам под трюфельным соусом и французскому бисквиту с хрусталем из ежевики. Из напитков искушенный француз выбрал коньяк. Трапеза длилась четыре часа, и по ее окончании Делон отправился прямиком в аэропорт, пишет газета "Труд".

Напомним, что на открытии выставки, посвященной самому знаменитому роману Михаила Булгакова, известный актер присутствовал в качестве почетного гостя. В экспозицию вошли 50 фотографий и архивные документы семьи Булгаковых. Кроме того, на выставке демонстрировали видеофильм о процессе съемки фотоистории по мотивам книги. В роли Маргариты снялась известная французская актриса Изабель Аджани, роль Мастера исполнил Владимир Кошевой, а образ Ангела Смерти воплотил автор идеи - Евгений Яковлев, передает РИА Новости.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить