Шарапова вернется на корт на следующей неделе

Россиянка Мария Шарпова, на радость всем поклонникам тенниса, впервые за последние полгода выйдет на корт в Индиан-Уэллсе, где с 11 по 22 марта состоится турнир, на котором она будет выступать в дуэте со своей соотечественницей Еленой Весниной.

Шарапова каждый последние семь недель тренируется в академии Ника Боллетьери, но врачи не советуют ей сильно нагружать правое плечо, которое у нее травмировано с августа прошлого года. Медики не рекомендовали Шараповой выступать в одиночном разряде в ближайшие две недели. Если все пойдет по плану, то Шарапова сыграет в "одиночке" уже в конце марта, на турнире в Майами.

Читайте также: Маша Шарапова рекламирует спортивную одежду

"Я счастлива, что могу вновь участвовать в соревнованиях, - заявила Мария. - Процесс восстановления занимает много времени, больше, чем я рассчитывала. Но я терпела и сейчас предвкушаю выход на корт в Индиан-Уэллсе - одного из самых любимых моих турниров".

Напомним, что в октябре прошлого года Шараповой была сделана операция на плече. Сначала она намеревалась вернуться на корт в начале сезона, но, не успев набрать должные физические кондиции, отложила возвращение. Она не смогла защитить свой титул на Открытом чемпионате Австралии и пропустила еще несколько крупных турниров.

Шарапова не играла в парном разряде с середины 2005 года. Вместе с тем, экс-первая ракетка мира имеет в своем активе три титула Женской теннисной ассоциации (WTA): из Бирмингема (2004 год, играла с Марией Кириленко), Токио и Люксембурга (2003 год, с Тамарин Танасугарн). На турнире в Индиан-Уэллсе (США) состоится дебют пары Шарапова/Веснина в WTA-туре.

Обсудить