В Калининграде умер самый быстрый поедатель блинов

Житель города Черняховск Калининградской области во время празднования Масленицы умер вскоре после победы на конкурсе по поеданию блинов на скорость.

48-летний Борис Исаев после победы в конкурсе на скоростное поедание блинов поднялся на сцену за призом, но вдруг он резко рухнул на колени, стал задыхаться, изо рта пошла пена. До приезда "скорой помощи" мужчине сделали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но это не помогло.

Читайте также: Любовь к кексам погубила студента

Прибывшие врачи также не смогли спасти мужчину. Причина смерти будет установлена позже. Врач "скорой помощи" считает, что Исаев умер от попадания в дыхательное горло кусочка блина, которым он подавился.

Народные гуляния на Масленицу в Черняховске славятся на всю область. На этот раз организаторы устроили великолепный праздник с театрализованным шоу. В полдень на площади возле Дома культуры собралась многотысячная толпа. Ряженые веселили народ. Были выставлены антикризисные "обжорные ряды" с выпечкой, свежим черняховским хлебушком, закусками. Но гвоздем программы был конкурс по поеданию блинов.

Обсудить