В Петербурге закрыта лаборатория по производству наркотиков

В Санкт-Петербурге закрыта подпольная лаборатория по производству амфетамина. Каждый месяц здесь производилось около 10 килограммов синтетических наркотиков, которые затем реализовывались в клубах города.

Сотрудникам УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти информация о существовании хорошо оборудованной лаборатории стала известна еще несколько месяцев назад. "Следуя по "цепочке" от низовых сбытчиков в ночных клубах Петербурга к более серьезным поставщикам, оперативники вышли на двух граждан, которые могли являться организаторами незаконного бизнеса", - отмечается в сообщении ведомства.

В момент задержания подозреваемые предприняли попытку оказать сопротивление сотруднкам оперативной службы. В ходе личного досмотра у подозреваемого  - безработного уроженца Грузии  - было обнаружено 200 граммов амфетамина.

Лаборатория по производству наркотиков была обнаружена в съемной квартире подозреваемых. В результате изъято более двух десятков единиц химического оборудования, значительное количество сырья для производства наркотических средств, около 100 граммов готового к реализации амфетамина, а также несколько литров промежуточного продукта.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, по которой подозреваемым грозит до семи лет колонии.


Обсудить