Из-за утечки аммиака эвакуирован завод в Москве

На севере Москвы произошло ЧП на Бусиновском мясоперерабатывающем комбинате. В одном из цехов зафиксирована утечка аммиака, который используется в системе охлаждения. Спасатели и пожарные в срочном порядке эвакуировали персонал. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около 11:45 в здании мясокомбината, расположенного по адресу: Бусиновская Горка, дом 2. По предварительным данным, в результате аварии парами аммиака отравилась работница завода. Пострадавшая женщина была госпитализирована.

В настоящее время утечка уже устранена. "Коммуникации, из которых произошла утечка газа, перекрыты", - отметил источник. Сейчас специалисты выясняют причины и обстоятельства ЧП. Неизвестно, был ли остановлен в результате аварии производственный процесс. Руководство мясокомбината пока не давало никаких официальных комментариев по поводу утечки.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел в сентябре 2008 года на молочном заводе "Балтийское молоко" в Санкт-Петербурге. Тогда в результате выброса аммиака погиб один рабочий. Еще 17 человек пострадали от ожогов, 13 из них были госпитализированы в лечебные учреждения города. Однако выброс не повлиял на работу предприятия.

Читайте ранее: Тульская прокуратура спасла город от выброса аммиака

Обсудить