Как повысить шансы выйти замуж после тридцати

Практически каждая женщина хочет найти постоянного партнера для романтических отношений и, в конечном счете, выйти замуж. После 30 лет, если цель не была достигнута, поиски приобретают интенсивный характер. При этом женщины становятся более избирательными и требовательными.

Многие женщины в этом возрасте уже материально независимы, имеют жизненный опыт и опыт отношений с мужчинами, но мысль о том, «все подруги уже замужем, а я – нет» приводит к психологическому дискомфорту, и даже, депрессии. Тем не менее, стремление найти спутника жизни только увеличивается, поскольку «биологические часы» тикают, а заложенное природой желание иметь детей, у которых был бы папа, возрастает.

Из требований, предъявляемым 30-ти летними женщинами к потенциальным партнерам наиболее распространенными являются:

- небольшая разница в возрасте

- финансовая стабильность

- соответствующий или более высокий уровень образования

- способность к сопереживанию, выражающаяся не только в заботе друг о друге

При этом женщины не хотят прощаться со своими привычками и достигнутой независимостью, и, как ни странно, ищут добытчика и джентльмена - тип мужчины, исчезнувший после победы феминизма.

К срыву отношений приводит отсутствие терпения и соответствующего настроя, впрочем, мужчины после тридцати тоже не располагают этими качествами. Превалирует ожидание любви с первого взгляда. Но в этом возрасте быстро выстроить отношения невозможно. Чтобы убрать страхи и недоверие необходимо продолжительное время. Ни в коем случае не форсируйте принятие решения об окончании отношений.

Другая – очень распространенная ошибка, состоит в том, что женщины после 30-ти лет впадают в маниакальную озабоченность по поводу своего внешнего вида и полагают, что лишние килограммы или появившиеся морщины сведут на «нет» все их попытки найти спутника жизни.

Как рассказал «Праде.Ру» психолог Юрий Левченко, главное для женщин после тридцати не бояться одиночества. Именно этот страх чаще всего толкает их на необдуманные поступки. И всегда помнить, что мужчины на самом деле примитивные создания.

«У них есть всего три кнопки. Если умело нажимать на них, можно добиться нужных для себя результатов. Первая кнопка: всегда говорите мужчине, какой он хороший и гениальный. Вторая кнопка: просите его о помощи. Именно потому, что он такой умный, он должен вам помочь. Третья кнопка: Не забывайте лишний раз сказать ему, какой он сексуальный», - утверждает Левченко.

Милые дамы, главное для вас:

- понравиться себе самой

- не делать поспешных выводов

- понять, что мужчина тоже может иметь свои требования

-быть готовой поступиться своей независимостью и принять на себя некоторые обязанности

- продолжать поиски (интернет, курсы, клубы, знакомые подруг и т.д)

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *
Обсудить