Убийство Шепиева носит заказной характер

В правоохранительных органах считают, что убийство бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева, произошедшее сегодня ночью в Москве, связано с его прежней деятельностью и носит заказной характер.

Как сообщала Правда.Ру, Гилани Шепиев был убит около часа ночи у дома 21 на улице Крылатские холмы из пистолета с глушителем. Киллер два раза выстрелил в Шепиева перед подъездом дома, где он проживал. Предположительно, стрелявший скрылся дожидавшемся его автомобиле, в котором находился сообщник убийцы.

"Преступление носит заказной характер и напрямую связано с бывшей деятельностью убитого", - сообщил представитель правоохранительных органов. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает РИА Новости.

В подъезде дома, где совершено убийство, дежурит консьержка, но она ничего не слышала и не видела. По предварительным данным, оружие, которое использовал преступник, - переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет Макарова. В настоящее время милиция опрашивает жильцов дома. В 2006 году на Шепиева было совершено покушение. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли его автомобиль в центре Грозного. Тогда замглавы администрации города был ранен.

Обсудить