Буш выступит с последним телеобращением в четверг

Уходящий в отставку президент США Джордж Буш определил дату своего заключительного телеобращения. Со своей предпоследней публичной речью он выступит 15 января, в этот четверг.

Точное содержание телеобращения Буша пока не раскрывается, а хронометраж известен – речь уходящего президента продлится 10-15 минут. Свое послание Буш произнесет в Восточном кабинете Белого дома перед небольшой аудиторией, состоящей из специально приглашенных лиц, проявивших особую доблесть в различных областях. Точное время выхода в эфир обращения Буша будет сообщено позднее.

Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино рассказала, что при подготовке своего прощального обращения Буш решил не отступать от традиции, «сосредоточившись на задачах, которые в ближайшем будущем предстоит решить американскому народу». Буш, по ее словам, снова попытается доказать правильность ряда шагов, предпринятых его администрацией. При этом он не будет касаться вопросов, вызвавших наиболее острую полемику в ходе предвыборной кампании.

Пресс-секретарь Белого дома также сообщила, что Буш намерен пожелать удачи Бараку Обаме, заступающему на пост президента США, передает АР со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить