Таежная рысь застряла в заборе бурятского автосервиса

В Улан-Удэ клиенты одной из станций технического обслуживания автомобилей обнаружили на ограждении из колючей проволоки... рысь. Несчастное животное запуталось в металлической "сети" на высоте около двух метров.

Автомобилисты здраво рассудили, что самостоятельно вряд ли смогут вызволить хищную кошку из плена, поэтому позвонили в поисково-спасательную службу города. Прибыв на место, спасатели оценили ситуацию и решили сделать рыси укол снотворного, чтобы она, сопротивляясь, не травмировала людей.

Читайте также: В Японии дикий кабан выгнал детей из школы

Когда те подошли близко, рысь, по словам очевидцев-водителей, начала "сильно рычать и огрызаться". "От неожиданности у животного на глазах выступили самые настоящие слезы", - рассказывают автомобилисты. Спасенного зверя передали в зоопарк бурятского Этнографического музея, сообщает «Zabinfo. ru».

Как дикая таежная хищница оказалась на городской улице да еще и запуталась в колючей проволоке, не известно. Бурятские специалисты предположили, что по какой-то причине рысь заблудилась и вместо лесной тропы вышла на городскую окраину.

Обсудить