Храбрый таксист вынес из огня восьмилетнюю девочку

В Ленинском районе Донецка произошел неординарный случай со счастливым финалом. Таксист, оказавшийся вблизи горящего двухэтажного дома, вынес из огня восьмилетнюю девочку. Причиной возгорания стало нарушение правил противопожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки.

Читайте также: Семилетняя девочка спасла из огня трех детей

Когда начался пожар, таксист выполнял очередную рабочую заявку, доставляя пассажира к месту назначения - неподалеку от района ЧП. Школьница, которая была дома одна, уже успела позвонить отцу и сообщить о пожаре, но тот застрял в пробке и не мог сразу же приехать. Поняв, что помощи ждать можно только от посторонних, девочка взобралась на подоконник и начала кричать.

Тут ее и заметил проезжавший мимо таксист. Он залез на козырек между первым и вторым этажами и вытащил напуганного ребенка. Прибывшие спасатели тут же приступили к тушению здания, однако к этому моменту жар от огня уже ощущался в нескольких метрах от окон горящего здания. Огнем полностью уничтожена квартира, где находился очаг возгорания, сообщает «Остров».

Обсудить