Ален Делон и Брюс Уиллис "засветились" среди "дебютанток"

Под сводами старинного отеля "Крийон" в Париже состоялся "бал дебютанток", являющийся первым выходом в свет для девушек из "высшего общества". На этот раз бал открывали актеры Ален Делон и Брюс Уиллис.

Под музыку итальянского композитора Нино Рота они вывели под руку своих дочерей – 18-летнюю Анушку и 19-летнюю Скаут Лару. В сопровождении галантных кавалеров под звуки вальса кружились 23 ослепительно красивые девушки в вечерних платьях. Число приглашенных гостей, как и в предыдущие годы, составило около 300 человек.

Бал является своего рода продолжением британского обычая, восходящего еще к ХIV веку, согласно которому, переступающих порог совершеннолетия девушек из знатных семей, представляли королеве. Это торжественное и одновременно трогательное событие имеет поистине международное значение. В нем принимают участие представительницы известных семейств со всего мира, в том числе из России.

В середине ХХ века традиция проведения "смотрин" для девушек из великосветских семей на некоторое время была прервана во Франции. Знаменитые "балы дебютанток" вновь возродились в начале 1990-х годов. Сегодня они имеют также и благотворительное значение. Сборы с проведенного в "Крийоне" вечера пойдут в фонд "Мелита Берн-Шлангер" для исследований в области лечения диабета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсудить