«Аль-Каида» выбрала Маккейна президентом США

Сторонники и активисты международной террористической группировки «Аль-Каида» включились в американскую предвыборную гонку. Британская пресса утверждает, что у боевиков есть свои планы относительно итогов голосования.

В последние дни на интернет-сайтах, публикующих информацию о деятельности «Аль-Каиды» и подозреваемых в непосредственной связи с ее лидерами, начали регулярно появляться примечательные сообщения. Соратники террористов желают кандидату от Республиканской партии Джону Маккейну удачи на выборах и выражают надежду на его победу.

Политические предпочтения экстремистов вполне объяснимы: по их мнению, Обама в случае прихода к власти начнет антивоенную кампанию и добьется резкого сокращения бюджета Пентагона. А Маккейн, подающий себя как преемник Буша, наверняка продолжит войну в Ираке и Афганистане, тем самым способствуя экономическому истощению США.

Не исключено, что террористы попытаются организовать атаки непосредственно перед выборами, чтобы ослабить позиции кандидата-демократа и создать Маккейну дополнительное преимущество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету Times.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить